Публичный отчет

01.09.2018 года состоялся  ежегодный  публичный отчет МБОУ СОШ №1 им.А.К.Просоедова по итогам 2017-2018  учебного года, на котором заслушаны отчеты директора школы Стороженко А.Д., заместителя директора по учебно-воспитательной работе Казадаевой Н.И., которые  ознакомили  с анализом работы  МБОУ СОШ №1 им.А.К.Просоедова г. Георгиевска  за 2017-2018  учебный год, заведующей библиотеки Осмолиной Е.И. об обеспечении учебниками, социального педагога Мовсесян Р.Г. о работе социально-психологичесокй службы. После докладов от родителей поступили вопросы, касающиеся обучению детей школы в других образовательных организациях  и сроках реконструкции и строительства школы.

МБОУ СОШ №1 им.А.К.Просоедова по итогам 2018-2019 уч.г

МБОУ СОШ №1 им.А.К.Просоедова по итогам 2017-2018 уч.г

МОУ СОШ №1 им.А.К.Просоедова по итогам 2016-2017 уч.г

АРХИВ

Уважаемые коллеги, родители, учащиеся и все те, кто с нами сотрудничает!

В практику школьной жизни входит слушание публичного доклада руководителя образовательного учреждения об учебно-воспитательной работе, финансово-хозяйственной деятельности школы за истекший период. 5 сентября 2015 года он был заслушан на публичных выступлениях

Представляем вашему вниманию  публичный отчет школы за 2014-2015 учебный год.

В 2014 – 2015 учебном году педагогический коллектив школы работал над проблемой: создание оптимальной модели общеобразовательной школы, способствующей интеллектуальному, нравственному, физическому развитию личности учащегося, сохранению и укреплению здоровья школьников путем формирования ключевых компетентностей и  обновления структуры и содержания образования.

Основные задачи развития школы

1.      Обеспечение прав ребёнка на качественное образование.

2.      Активизация использования современных педагогических технологий, способствующих умственному, нравственному и физическому развитию личности ребенка, раскрытию его творческих возможностей, формированию социально-значимых навыков и мировоззрения, основанного на общечеловеческих ценностях, гуманистических отношениях  целью подготовки к жизни.

3.      Формирование исследовательских умений и навыков у обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности с целью предоставления им оптимальных возможностей для получения универсального образования, реализации индивидуальных творческих запросов.

4.      Сохранение и совершенствование среды, в которой каждый ребёнок имеет возможность реализоваться в выбранном направлении внеурочной деятельности в соответствии с его склонностями, способностями, потребностями и интересами на всём периоде обучения.

5.      Совершенствование организации учебного процесса в целях создания адаптивной образовательной среды для обучающихся, в том числе,  для детей, имеющих отклонения в состоянии здоровья и особенностях развития.

6.      Создание условий для самореализации учителя, для раскрытия творческого потенциала каждого учителя через внедрение новых образовательных, информационных и коммуникационных технологий.

7.      Формирование системы стимулов для лучших педагогов, постоянного повышения их квалификации, привлечение нового поколения учителей.

8.      Укрепление материально-технической базы школы, приведение условий обучения и воспитания в полное соответствие с санитарно-гигиеническими нормам и правилам.

9.      Развитие органов ученического самоуправления, детской общественной организации

Данный доклад ориентирован на широкий круг читателей: родителей, учителей. Доклад предлагает сопоставительный анализ основных тенденций и проблем школы, позволяет оценить качество получаемого учащимися образования, реализацию функций обучения имеющимися педагогическими кадрами, материальной базой, представляет анализ социального состава обучающихся и дает оценку здоровью школьников. Доклад содержит достаточно подробные сведения об организации учебно-воспитательного процесса, жизнедеятельности общеобразовательного учреждения и дает сравнительный анализ работы школы. Обеспечивая информационную открытость нашего образовательного учреждения посредством публичного доклада, мы надеемся на увеличение числа социальных партнеров, повышения эффективности их взаимодействия с МОУ СОШ №1 имени А.К.Просоедова. Публичный доклад утвержден на заседании Управляющего совета школы.  Заслушан на общешкольном родительском собрании 5.09.2015года. Опубликован на сайте, в виде отдельно брошюры имеется в школьной библиотеке и учебной части.